Сухой продолжительный лающий кашель 10 месяцев длится

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: дуоденит желудка, киста правого яичника
Здравствуйте, много лет лечу фарингит., тонзиллит (Ингаляции, ультразвук всякие аэрозои, даже Норфокссацин 7 дней колола, гору легче стало на 2 недели только) , пару лет назад назначали Бицилин-5. лечили курсами. 3 месяца -(1 раз в месяц) потом перерыв, потом через полгода курс повторяли. Помогало в начале, потом пеоестало. У меня раздвоенная правая гланда. Имеются папиломы, где-то в гортани, лор сказал. Я сама их не вижу. Только раздвоенная гланда видна. Осенью 14 года я заболела простудой. Пролечилась. Но стала постоянно кашлять, подкашливать. Как говорят чахоточный кашель. Сухой лающий кашель. Иногда мокрота оикашивается, подскажите пожалуйста как можно от него избаиться, анализы в нормк, флюрография делаась зимой, в норме. Врач прослушиваоа- тоже нормаьно все. Алергия на полынь. Принимала препараты от аллернии, зодак и лоратадин, без толку. Заранее Вам благодарна
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если есть папилломы в гортани, их необходимо лечить либо медикаментозно, если это еще возможно, либо хирургически. Вполне возможно, что причина в них. Хотя не стоит исключать и хронический фарингит. Сдайте мазки на флору из зева и лечите фарингит. У врача следует поинтересоваться, что он планирует делать с папилломами.
инна 2015-09-06 22:42
Спасибо большое. За внимание к моей проблеме. Мазок я делала, правда перед этим глоток воды выпила(очень пить хотелось). Результат нормальный. А про папилломы она сказала только однажды, (врача посещаю раз в полгода) сказала -. может это особенность организма. Сама сейчас по стоовой ложке траву чистотел с утра пью. Приобрела ибулайзер,. Делала ингаляции в течении дня с маслом майорана и физраствором. Немного кашель успокоился. Но уже страх возникает, ужасно устала от этого. Спасибо Вам за советы и внимание.
С чистотелом нужно быть острожней. Возможно, пересушивание слизистой глотки, что также может провоцировать кашель. Глотку можете смазывать или закапывать через нос облепиховое масло.