Фарингит хронический

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я не помню в когда к вам обращался, но проблема была с небным язычком он был увеличен, я обратился к Лору в своем городе, сказала, что не видеть патологий и поставила диагноз хронический фарингит, полоскание фурацилином, меня по сей день беспокоит слизь между носом и горлом которую не возможно отхаркнуть, тяжело дышать становится когда слизь собирается, поласкал хлоргексидином, тоже результата не ощутил, анализы врач не назначал, обычный общий анализ крови, все в норме было, сейчас так же стал беспокоить желудок, а именно боли, порой сразу после еды появляется кисло во рту, но изжоги нет, ФГДС назначали но только через 2 недели, скажите какие еще анализы нужно сдать и чем можно убрать слизь в носоглотки
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2018 года

9 ответов

Антон 2018-11-26 21:59
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также риноцитограмму.
Антон 2018-12-05 19:23
Добрый вечер, я сделал все анализы какие вы сказали, но результата еще нет, так же сделал рентген носоглотки, сникок и описание прилагаю, не могли бы его посмотреть.
Антон 2018-12-05 19:24
Антон 2018-12-05 19:30
Этот снимок по лучше
Антон 2018-12-05 19:32
Еще снимок
Здравствуйте! По рентген снимку действительно имеется расширение превертебрального пространства, что косвенно может указывать на гематому, абсцесс и т. д. стоит сделать МРТ шеи, чтобы прояснить ситуацию.
Хотя описываемая вами клиника не сходится с заключением рентгена.
Антон 2018-12-06 18:25
Я расскажу что было со мной, в 2015 году произошел как бы тризм челюсти не с того не чего, не было температуры, язык как бы припух начал тоже спазмироваться, стало тяжело глотать слюну, а точнее не возможно, в горле как бы спаз, вот после этого и стало красное горло, появилась слизь постоянно в горле, проблемы с глотанием, жжение в горле, сейчас как бы что то давит под челюстью, именно в горле слева и челюсть спазмирует слева. Бывает тяжело дышать, как будто комок вот под челюстью
Обязательно сделайте МРТ шеи. Заключение пришлите на сайт.