Спайки и острые боли внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по УЗИ заключение: Ановуляторный цикл, спайки в малом тазу. Эндоцервикальные кисточки. Гиперэхогенные тяжи в малом тазу. В правом яичнике - в одном эхо срезе кол-во фолликул 6 диаметром-антезированные мм. В левом яичнике - в одном эхо срезе кол-во фолликул 5 атрезированные диаметром.
Об беременностях и родах: Абортов не было, родов 2, детей 3. Первые роды кс 2014 г, вторые роды кс 2015г - диамниотическая монохориальная двойня, роды в 31 неделю. После родов в 2016 г стали боли внизу живота, по УЗИ спайки. На данный момент - лечение помогает совсем не на долго, боли сильнее, цикл нарушается, и как гинеколог сказал что нет овуляции, яичники очень плохо восстанавливаются. Назначил только, лечить спайки грязелечением, без этого лечения нет смысла лечить вообще. Так ли? Я очень устала от этих болей, до потери сознания когда менструация. Доктора, только и говорят что не всё так страшно. А у меня ощущение - что скоро умру, слёзы от этих болей, нет ни одного дня чтобы не болел живот (Извините, за много слов. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова