Совместное применение нерволептика и антибиотика

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, анализы показали инфекцию в мочеполой системе уролог назначил лечение антибиотиками, хотел уточнить совместное применение оланзапина нерволептика и антибиотика Moxifloxacin (Авелокс, Ротомокс). Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Психиатр

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 17:34
Здравствуйте!
Да, препараты совместимы, только разводите их по времени. Что Вы лечите Оланзапином?
Платная консультация
Константин 2021-09-15 21:20
Приветствую! Большое спасибо за ответ! Оланзапином лечу депрессию.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 21:37
Оланзапином депрессию не лечат.
Платная консультация
Константин 2021-09-15 21:55
Приветствую! Кроме оланзапина принимаю пиразидол днём, а оланзапин на ночь. Хочу ещё раз спросить про оланзапин и антибиотик Moxifloxacin (Авелокс, Ротомокс), в аннотации к антибиотикам в разделе совместный прием нейролептики запрещены, так как они увеличивают интервал QT, Bаш ответ был, что они совместимы. Получается из вашего ответа, что оланзапин не увеличивает QT?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 21:59
Антибиотик Вы не будете принимать долго, поэтому негативного влияния быть не может. Вас устраиваю результаты лечения?
Платная консультация
Константин 2021-09-15 22:34
Приветствую Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за ответы! Я Вас правильно понял, что никакого отрицательного влияния совместный прием оланзапина и антибиотика Moxifloxacin (Авелокс, Ротомокс) не будет? А на счет лечения давно хочу прикратить прием оланзапина и пиразидола, но сейчас нахожусь в таких жизненых обстоятельствах при которых это пока невозможно, к моему сожелению.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 22:42
Да, по поводу отрицательного влияния Вы поняли верно.