Кризис в однополых отношениях

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Так много ответов на вопросы взаимоотношения мужчины и женщины, и так мало можно найти ответы на вопросы отношения геев. Поэтому хочу обратиться к вам с конкретным вопросом. Мне 29, моему партнёру 27. В отношениях 3 года, живём почти всё это время вместе. Последние пол года наши отношения стали "вялыми" и, по моему мнению идут на угасание. Хотелось бы всё сохранить. Моё мнение, что дело в партнёре. Ему ничего не интересно, если раньше у нас были совместные темы, прогулки, поездки и т. д., то сейчас его ничего не интересует. Он работает, приходит смотрит телевизор, сидит в телефоне и спит, нехотя делает дела по дому. Общение с друзьями его не интересует. В социальных сетях он практически не общается, удалили аккаунт в ВК. Приносящие радость поездки в другие города, ему теперь совсем не приносят радости. Не понимаю что произошло. Пытался и говорить на эту тему, и молчать об этом и делать вид, что всё хорошо. Не знаю, во-первых причину, во-вторых как к этому относится самому и как вести себя? Может это возрастной кризис?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-03 16:24
Кризис в отношениях в принципе норма. Главное - нужно понять, в чем причина. Ваш партнер может понимать причину и осознавать, что проблема существует, а может и не осознавать. Многое зависит от характера человека, его личностных черт (открытости, пластичности психики, общительности.). Возможно, у него обычная депрессия и тогда важно понять, что не так в жизни (его, вашей совместной). Это сигнал, что в жизни, в отношениях нужно что-то менять. Разобраться более конкретно можно лишь на консультации у психолога (беседа, тесты). Можно по скайпу. Если партнер не желает обращаться к специалисту, начтите самостоятельно, а затем решите, что делать. Помните, что если проблема есть у одного партнера, то ответственность несут оба (они взаимодействуют, строят отношения и т. д.).