Совместное применение антибиотика и антидепрессанта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, возможен ли одновременный приём антибиотика Вильпрофена солетаб и тералиджена, золофта и атаракса? Принимает ребёнок противотревожные средства в комплексе и болит горло (ангина)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-10 19:54
Здравствуйте, Наталья.
С тералидженом антибиотик усиливает гепатотоксическое действие - поражение печени. С остальными лекарствами - совместим.