Совместимость вакцыны от ковида и от пневмококка

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фаоенги, тонзилит
Здравствуйте. Ноябрь - декабрь я болела ковидом. Спустя два месяца я сдала анализ на антитела G и M G у меня было 2, 40 а M 1 процент. Теперь в июне спустя ещё 3 месяца я сдала эти же анализы только в другой лаборатории и анализы показали, что у меня антитела 20.6. Как такое может быть? И второй вопрос. Я хочу сделать сейчас прививку от пневмококка. Можно мне ее сейчас сделать? Так как у меня есть антитела на ковид. И третий вопрос. Дело в том, что я хочу прививаться и от ковида когда у меня закончиться антитела. Эти две прививки совместимы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-17 20:21
Екатерина! Если у вас в крови есть только антитела G к ковид19, то вы можете ставить вакцину от пневмококка. От ковид19 поставите вакцину. Как только антитела G достигнут отрицательный придел тест системы.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-06-17 20:53
Спасибо большое