Совместимость метипреда и лтироксина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня аутоимунный териодит, субклиничиский гипотиреоз. На данный момент принимаю лтироксин 75. ттг и т4 в норме. Ревматолог из-за узловой эритемы назначила метипред 1таб. Утром. Как совмещать эти два препарата утром?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-27 13:24
Здравствуйте, Ирина.
Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Приём Метипреда согласовывайте с ревматологом с учётом этой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.