Можно поменять эутирокс на лтироксин?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гастрит. Межпозвоночная грыжа. Климакс с ЗМТ.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, 6 лет назад поставили диагноз гипотериоз, назначили лтироксин 50 мг. Начались не большие проблемы с сердцем. В октябре 2010 г, доктор посоветовал убрать лтироксин, уменьшая малыми дозами. Но в результате через 10 дней после отмены гармоны упали. И мне пришлось обратно начать принимать но эутирокс. Дней 10 беспокоит непонятная вибрация в области сердца, в ранее утро и какя то дрожь. Может ли быть связано, это с эутироксом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 12:04
Здравствуйте, Раиса.
По такому результату анализа ответить на Ваши вопросы крайне затруднительно. Уточните, пожалуйста:
  1. Дату сдачи анализа. На бланке стоит "11" и всё.
  2. Анализ крови на ТТГ не проводился или он равен 0? По бланку это тоже непонятно.
  3. Нормы Вашей лаборатории для Т3 и Т4 свободного. Сами по себе цифры неинформативны, для их интерпретации нужно знать реактивы и референтные интервалы Вашей лаборатории.
Или Вы ошиблись и выслали мне не тот бланк? Вы Раиса, на бланке указано имя Светлана.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса 2020-04-04 17:24
Добрый вечер. Скинула не правильный анализ. Отправляю сейчас свои.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 22:28
Здравствуйте, Раиса.
На первом фото анализы за февраль, на втором анализов нет. По анализам за февраль делать какие-либо выводы о Вашем состоянии в апреле невозможно. В феврале дозировка Эутирокса Вам подходила.
Раиса 2020-04-05 06:43
Здравствуйте. Эутирокс я пью 50 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 11:08
Перечитайте мой ответ выше внимательно, пожалуйста. И если у Вас есть вопрос, то сформулируйте его.
Раиса 2020-04-06 06:36
Надежда Сергеевна доброе утро. Скидывалю Вам последний анализ гормонов. При приеме эутирокс а, я постепенно стала худеть, а когда принимала Лтироксин нааооборот чуть набирала в весе. Не знаю, что со мной происходит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 07:05
Уровень ТТГ в норме, дозировка Эутирокса Вам подходит.
Раиса 2020-04-06 08:58
Меня волнует то что я скинула в весе, и тремор в груди. Это может быть из за эцтирокс а? На лтироксин такой реакции не было, была только тахикардия.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 09:14
Нет, не может.
Раиса 2020-04-06 09:54
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 10:09
Рада была помочь.