Сиофор и дибикор совместимость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа и 4 года принимала сиофор 1000х2раза в день. Унас в городке нет эндокринолога. Но бывают платные специалисты и на одном приеме мне дополнительно выписали дибикор. Но уменя сахар утром был до 6.5 и после 2 часов после еды до 7.5 и я не стала принимать дибикор. А теперь сахар по утром достигает 7.4 подскажите принимать ли дибикор и как он совмещается с сиофор 1000. спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 11:38
Здравствуйте, Евгения.
Да, Вы можете принимать Дибикор по рекомендованной очным врачом схеме. С Сиофором препарат совместим. Но не нужно ожидать от Дибикора выраженного снижения уровня глюкозы крови, прямым сахароснижающим препаратом он не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2021-02-09 12:49
Спасибо. За ответ. Но только не понятно зачем тогда дибикор принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 12:51
Евгения, это нужно уточнять у того врача, который консультировал Вас очно и дал такую рекомендацию. Заочно я могу лишь ответить на вопрос о совместимости препаратов, но не на вопрос о целях назначения препарата конкретно в Вашем случае.