Совместимость Конкора, клофранила и терафлю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Конкор и клофранил (принимаю с утра) и терафлю. Поднялась температура до 38,6, выпила терафлю, а на упаковке терафлю написаны противопоказания с этими препаратами. Их нельзя принимать одновременно или совсем нельзя принимать терафлю, если я принимаю Конкор и клофранил?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-11-28 17:51
Здравствуйте!
Терафлю не стоит совмещать с Конкором и Клофранилом.
При совместном приеме Конкора и клофранила возможно опасное снижение АД (не использовать препараты без врачебного контроля).