Совместимость гормонов и транквилизаторов
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, У меня синдром раздраженного кишечника, психиатр назначила мне серенату, но у меня начались сильные побочки, обострение СКР. Сейчас назначили другой препарат грандаксин, кроме того я пью гормональный препрат регулон 3 года (назначил гинеколог). Совместимы ли гормональный препарат регулон и транквилизаторы, могу ли я их пить вместе? Сейчас я слегка простыла, могу ли я также при приеме транквилизатора принимать противовирусные препараты, например циклоферон? Заранее благодю заответ.
3 ответа
Здравствуйте, Нелля.
Да, совместимы. Принимать противовирусные с грандаксином тоже можно. А вот сам грандаксин пить более 2-3 недель - не рекомендуется. В виду привыкания и риска формирования лекарственной зависимости.