Совместимость антибиотика и противовирусного средства
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Первое проявление вирусной инфекции было за 3 суток до выписки рецепта врачём, в котором сочетались противовирусное средство и антибиотик. Можно ли при лечении пренебречь противовирусным средством, поскольку оно становится не эффективным после 48 часов обнаружения инфекции? (Для уменьшения негативного влияния на ЖКТ).
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, этого делать не стоит. Считается, что эффект противовирусного препарата имеется в течении 5- 6 суток от начала заболевания.
Всего доброго.