Совместимость антибиотиков и Флуконазола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!

Из-за ОРВИ я уже несколько дней принимаю антибиотик Амоксиклав, а также Синупрет и Линекс.
Уже два дня как появился зуд во влагалище (никаких выделений нет). Можно ли принять однократную дозу Флуконазола? Совместим ли он с перечисленными лекарствами? Есть ли что-то, что можно принять без назначения врача, чтобы убрать дискомфорт уже сегодня?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 22:34
Добрый день, Анна.

Да, можете принять, препараты совместимы. Но не факт что это молочница и что флуконазол поможет.
Платная консультация
Анна 2017-08-13 22:45
Спасибо большое за быстрый ответ.

А что это может быть, учитывая, что появилось вместе с ОРВИ? Проявление инфекции или это может быть аллергия на антибиотик?
Не первый раз при простуде такая реакция.
И как можно с этим справиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:23
Так могут проявляться много урогенитальных инфекций. Сдайте мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища и тогда все станет ясно.