Совместимость оральных контрацептивов и противовирусных средств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Знаю, что некоторые лекарственные средства могут снижать эффективность ОК. В инструкции сказано, что такими средствами являются определенные антибиотики и некоторые травы. Могу ли я безбоязненно без снижения противозачаточного эффекта принимать и ОК и мультивитаминные комплексы, или ОК совместно с таким лекарством, как Амиксин? Или всё-таки нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 13:31
Здравствуйте. Можете. Но Амиксин, простите, фуфломицин:) Средство с недоказанной эффективностью.