Вероятность беременности при снижении эффективности орального контрацептива

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью Регивидон уже 3 года. На 3 неделе приёма таблеток пила антибиотик(амоксициллин), после был сделан семидневный перерыв и начата новая упаковка таблеток. На 5 день приёма новой упаковки был не защищённый ПА, до этого ПА не было 3 недели. Буквально через пару дней после ПА я прочитала, что при снижении эффективности таблеток на 3 неделе приёма упаковки не следует делать 7 дневный перерыв и нужно сразу начинать новую упаковку. Если я не начала новую, какова вероятность, что эффект таблеток был снижен во время ПА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 09:08
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию , если будет положительный то следует принять эскапел
Платная консультация
Анастасия 2019-08-06 09:27
С момента незащищенного ПА прошло 15 дней, не рано было делать тест на беременность? Показал тест 1 полоску.
Мария 2021-06-11 12:10
Дравствуйте, принимаю регулон 3 года, месяц назад врач прописал детралекс для лечения лимфастаза ноги, появились странные покалывания в груди похожие как при беременности. Подскажите пожалуйста, может ли прием препарата детралекс 1000 снизить эфективность оральных контрацептивов?