Оральные контрацептивы

Спрашивает: Lsls4ka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, три месяца принимала Линдинет 20, очень снизилось либидо, перешла на Марвелон, его принимаю 4 месяца, ситуация стала критичной. Мало того что нет желания, так еще присуствует сухость, зуд, молочница. Каким препаратом можно заменить эти ок, чтоб не пропадало желание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 12:10
Здравствуйте! Нужно не эксперименты проводить над собой, а изначально грамотно подбирать препарат. Нужно сдавать анализы на гормоны и с учетом данных подбирать ОК
-1
Платная консультация
Lsls4ka 2015-04-07 13:16
К сожалению, это не эксперементы, а назначения врача. Анализы даже не предлагаются, а какие сдавать надо я не знаю, не могу же я их сама себе назначить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 13:22
Можете. Об этом достаточно информации в Интернете. ХХІ век на дворе-все доступно и можно почитать. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. А вдруг, Вам вообще нельзя гормональные средства? Если отвечать на вопрос, есть ли препараты, которые не снижают либидо, то все очень индивидуально. Хорошие отзывы о Логесте, Жанине, Ярине. Можно Три-мерси
-1