Влияние алкоголя на КОК

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, правда, что алкоголь влияет на эффективность оральных контрацептивов? Если выпить немного, к примеру два стакана пива, то будет понижение эффективности оральных контрацептивов? И если я принимаю таблетку в 13: 00, а алкоголь вечером, то в таком случае тоже?
Теги: кок и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-26 08:07
Здравствуйте!
Да, чрезмерное потребление алкоголя может снизить контрацептивный эффект. 2 кружки пива нет