Срочный вопрос о сроках приема Золадекса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипертония.
Здравствуйте! В июле этого года мне была проведена операция по удалению эндометриозных кист, после которой назначили Золадекс - 3 раза в дозировке 3,6, и четвертый раз в дозировке 10,8. Первые три укола я заказала и сделала без проблем, в нужные сроки, а с четвертым вышла загвоздка. Оказалось, что с ним перебои на складе. Мне уже 11 октября необходимо его поставить, но сегодня мне позвонили и сказали что снова задержка, и препарат будет на складе только 17 числа. В наш городок он вообще может потом доехать числа 18-19-го. Я в отчаянии, неужели все лечение на смарку? Стоит ли делать укол с таким опозданием по срокам? Чем это грозит и как повлияет на эффективность лечения? Может быть, есть возможность заменить его другим препаратом, который смогут доставить быстрее? Вобщем, очень надеюсь на Ваши советы в моей сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте! Не переживайте! Все что вы поставили уже будет иметь лечебный эффект. Поставьте укол как будет возможно. На самом деле вам нужно абсолютно другое качественное лечение
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 12:38
Огромное спасибо за ответ! Прямо камень с души упал. А можно уточнить - почему нужно другое лечение? Разве Золадекс не является наиболее эффективным средством против эндометриоза? Мне сделал операцию и назначил лечение заведующий отделением гинекологии нашего перинатального центра, но мне бы хотелось узнать мнение других специалистов. Что бы Вы от себя посоветовали?
Этот препарат может и эффективней, но он временный, я бы рекомендовала приём оральных контрацептивов длительно. Пока не за планируете беременность
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 14:11
Беременность больше не планирую вообще, так что в любом случае после курса Золадекса будут нужны оральные контрацептивы, особенно если они тоже эффективны при лечении эндометриоза. Большое Вам спасибо! Успехов!
Да, конечно будет эффект! Начинайте с низкодозированных. И обратите внимание на иммунитет
Эндометриоз это аутоиммунное заболевание.