Срочный вопрос о сроках приема Золадекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипертония.
Здравствуйте! В июле этого года мне была проведена операция по удалению эндометриозных кист, после которой назначили Золадекс - 3 раза в дозировке 3,6, и четвертый раз в дозировке 10,8. Первые три укола я заказала и сделала без проблем, в нужные сроки, а с четвертым вышла загвоздка. Оказалось, что с ним перебои на складе. Мне уже 11 октября необходимо его поставить, но сегодня мне позвонили и сказали что снова задержка, и препарат будет на складе только 17 числа. В наш городок он вообще может потом доехать числа 18-19-го. Я в отчаянии, неужели все лечение на смарку? Стоит ли делать укол с таким опозданием по срокам? Чем это грозит и как повлияет на эффективность лечения? Может быть, есть возможность заменить его другим препаратом, который смогут доставить быстрее? Вобщем, очень надеюсь на Ваши советы в моей сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 09:14
Здравствуйте! Не переживайте! Все что вы поставили уже будет иметь лечебный эффект. Поставьте укол как будет возможно. На самом деле вам нужно абсолютно другое качественное лечение
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 12:38
Огромное спасибо за ответ! Прямо камень с души упал. А можно уточнить - почему нужно другое лечение? Разве Золадекс не является наиболее эффективным средством против эндометриоза? Мне сделал операцию и назначил лечение заведующий отделением гинекологии нашего перинатального центра, но мне бы хотелось узнать мнение других специалистов. Что бы Вы от себя посоветовали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 12:55
Этот препарат может и эффективней, но он временный, я бы рекомендовала приём оральных контрацептивов длительно. Пока не за планируете беременность
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 14:11
Беременность больше не планирую вообще, так что в любом случае после курса Золадекса будут нужны оральные контрацептивы, особенно если они тоже эффективны при лечении эндометриоза. Большое Вам спасибо! Успехов!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 14:34
Да, конечно будет эффект! Начинайте с низкодозированных. И обратите внимание на иммунитет
Эндометриоз это аутоиммунное заболевание.