Длительность приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Скажите, пожалуйста, как длительно можно непрерывно принимать оральные контрацептивы?

Мне был назначен препарат Ярина Плюс 0.03мг/3мг в связи с возникновением у меня функциональных кист, которые беспокоили меня очень сильно, увеличивались до больших размеров и однажды чуть не дошло до апоплексии.
После начала приёма всё нормализовалось. Кисты больше не беспокоят. Таким образом, Ярину Плюс я пропила 1 год и 3 месяца, а затем, в связи с переездом в другую страну, перешла на аналог Maitalon 30. 0.03мг/3мг. Переношу хорошо.
Но беременеть я не планирую ещё ближайшие 2 года. Поэтому меня и беспокоит вопрос, можно ли принимать данный препарат без перерыва.
Также постоянно принимаю эутирокс 75 мкг.

Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 12:55
Здравствуйте! По офиуиал нам данным пока ге решите забеременеть можно принимать, по опыту, если у вас не было беременности то перерыв каждые 2-3 года делать
Платная консультация
Марина 2020-01-29 17:58
Понятно. Спасибо большое за ответ