Повышен ферритин и Ярина плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне назначили сдать анализ крови на ферритин. Анализ сдала, и он показал его повышенное значение. При норме 120, у меня 303. Прочитала, что на фоне приема контрацептива может быть ложноположительный показатель. Принимала несколько лет Джес Плюс, сейчас Ярина Плюс. Как поступить в данной ситуации? Отменить приема ОК и через какое-то время пересдать анализ или все же есть другой вариант? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 14:43
Здравствуйте. Напишите гематологу. На сайте есть, он подскажет точнее
Платная консультация
Марина 2020-05-27 14:51
Спасибо большое!
Марина 2020-05-27 15:55
Вы уж извините меня, пожалуйста. Можно я еще у Вас спрошу. Если я решу прекратить прием Ярины плюс, то лучше допить пачку до конца или можно прекратить прием в любой момент? Какие могут последствия после отмены контрацептива? И через какое время можно будет снова начать прием или лучше не принимать контрацептивы больше?. Сейчас просто много лекарств принимаю и не все совместимы с Яриной. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 16:08
Марина, я отвечаю на свои профильные вопросы, не извиняйтесь. Просто первичный - не по профилю.
- только допить пачку до конца
- не совсем понимаю вопрос
- цель?
Платная консультация
Марина 2020-05-27 16:19
Спасибо! У меня просто не совсем получается разводить прием таблеток по времени, пока прохожу лечение. И не все совместимы с Яриной. Вот и в сомнении, как правильно поступить. Прекратить совсем прием Ярины. Или пройду курс лечения и потом можно будет возобновить прием. Или же оставить все без изменений. С Яриной легче проходит менструация, не так мучают боли в пояснице и внизу живота, ну и, конечно, предохранение. Спасибо!