Постоянно пью противовирусные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад заболела ангиной, пила антибиотики, но были последующие рецидивы болезни и приходилось пить разные группы антибиотиков очень часто. После этого температура несколько месяцев держалась 37, оказалось что вирус Энштейн Барра. Проходила противовирусную терапию препаратами Нормамед и полиоксидоний, пью их курсами до сих пор. Проблема в том, что не могу обойтись без противовирусных средств, пью каждый день инговерин, так как начинаю сразу болеть ОРВИ без противовирусных средств. Что делать и как восстановить свой имунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-22 20:50
Добрый день.
Нужно разбираться в ситуации, может идет обострение вэб, может действительно частые орви и слабый иммунитет. В первую очередь нужно обратиться к инфекционисту и разобраться с вэб.