Совместимость 2-х глазных капель

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Кистообразный отёк сетчатки пр. Глаза, d = 850 мкм - для центра макулы
Здравствуйте, можно ли смешивать Вигамокс(капать 10 дн.) и Неванак(капать 1-1,5месяца), т. к. первое со 2-м прокапал 10 дн, а 2-ое до конца не хватит и докупать ещё дорого (почти тысяча руб). Вот я и решил смешать, потому что капал 1-ое и сразу 2-ое. Спасибо за внимание. Валерий.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, их можно совмещать. Если неванака не хватает, то вы можете его заменить на диклофенак, при условии, что уже есть улучшение с момента начала приема лекарств.