Совместимость глазных капель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сейчас капаю капли Мидримакс и Слезу натуральную с интервалом в 12 часов (мидримакс на ночь, слезу днем). В инструкции проблем с совместимостью препаратов не обнаружила, однако после закапывания Слезы натуральной расширяется зрачок. Такая побочная реакция на мидримакс на следующий день после закапывания наблюдалась и раньше, но ближе к концу курса приема, а не на первую неделю курса. Сейчас она появляется именно после закапывания Слезы. С чем может быть связана такая реакция и можно ли использовать эти капли вместе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-14 15:17
Здравствуйте. Да, эти капли можно Закапывать совместно. Заменители слезы не расширяют зрачок, это просто невозможно.