Совмещение лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Моему сыну 4 года. Диагноз бронхиальная астма, но сильных обострений не бывает. Единственное как начинается холодные времена года появляется кашель. Врач пульмонолог на протяжении 3 лет выписывает пульмикорт. Сейчас нет возможности попасть, доктор в отпуске, а в городе их два. Начался кашель с мокротой. Начали дышать пульмикортом два раза в день, только вот дозировки я не знаю какие. И даю таблетки глицирам. Есть сироп Эреспал. Подскажите пожалуйста что лучше и какие дозировки? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-18 23:55
Пульмикорт в дозе 80.
Ереспал в сиропе 7 мл х 3 раза в день - 1 месяц. Если мокрота жолто - зеленая, то нужны и антибиотики. Еще можна бронхипрет в каплях, по 5 кап х 3 раза в день - 14 дн.