Раздирающий кашель, привкус железа, "песок" в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, бронх астма (последние 3 года приступов нет), искривление нос перегородки, вазомоторный ринит, полипы в носу
Здравствуйте, болею каждые 2 недели в течении года, пропила 5 раз антибиотики, начинается с утра - с осипшего голоса и больного кашля (сначала с желто-ржавой мокроты жидкой), потом сухой кашель мучительный с привкусом железа или "болота" - обдирающий горло, заложенность носа на 100%. 8 месяцев назад бросила курить. Флюрография без признаков патологии (пневмонии нет), рентген пазух - все в норме. Походы ко врачам заканчиваются очередной порцией наугад антибиотиков и сиропами от кашля. Заражаю своих детей ларингитами как только заболеваю сама. Прошла компьютерную диагностику организма - показало наличие - стрептококки, уреаплазма, острый бронхит, стафилококк, вазомоторная ринопатия, тонзилит, фарингит, герпес (большое количество), аденовирус, трахеит, ларингит. Кажется что это какая то заморская болячка, которая не поддается нашему лечению (было общение на работе с азиатами). Сейчас пью бады по укреплению иммунитета, промывание носа солью и хлорофиллиптом, сироп солодки, синекод, недавно пропила кагоцел, за год 5 видов антибиотиков, все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, по возможности
Теги: привкус железа в горле при кашле, сухой кашель и песок в горле, у мокроты привкус железа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-06 22:18
Здравствуйте, Юлия! Могу Вас посмотреть, но начну с рентгена, общего анализа крови с формулой, общего иммуноглобулина Е и спирографии. Если что-то сейчас есть и делалось недавно, очень хорошо. Сколько продолжается обострение?
Юлия 2016-06-06 22:26
С мая 2014 года периодически, где то раз в месяц, сейчас пью бады - 2 месяца не болела, но эти симптомы (вышеописанные) иногда начинаются по утрам - в таком случае сразу полоскаю хлорофиллиптом, сразу капаю в нос прополис, начинаю пользоваться тафен назаль (только он снимает отек в носу дней за 5), после выброса мокроты все стихает и осиплость голоса пропадает где то к обеду. Как к Вам можно записаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-06 23:43
12 число устроит?
Юлия 2016-06-06 23:56
Могу только в будни с 9-30 до 16-30, в выходные детей не с кем оставить.