Сотрясение мозга. Кт или мрт. Как лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получил удар в голову, потерял сознание не на долго, момент удара не помню.
Прошло 25 дней с момента удара. Остались не значительные головные боли(слабые),
Не могу созредоточится на предметах, всё как размытое, если прилагаю усилия то всё нормально.
И начал "тупить" элементарные вещи забываю, (иду открывать жене дверь в машине, вместо двери открываю багажник).
Проверился у окулиста, осмотрел глазное дно, давление внутречерепное нормальное, зрение единица на оба глаза.
Ощущение как будто мозг не на месте стоит.
К местному неврологу тоже обращался.
Посоветуйте что лучше сделать МРТ или кт?
Медикаменты?
Переживаю не останется ли так на всегда.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 09:05
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Алексанр 2020-06-05 08:54
Здравствуйте, сделал МРТ, написали заключение, подскажите пожалуйста, что это значит, лечение.
МР картина незначительного расширения субарахноидального пространства. Диничный мелкий очаг глиолиза в лобной доле справа.
Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по правой ЗМА на всём протяжении; по Р2 и Р3 сегментам левой ЗМА. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА(гипоплазия).

У нас маленький город и нет квалифицированных специалистов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 11:07
Добрый день.

Особенности развития сосудов головного мозга у вас имеют врожденный характер.
Лечения это не требует так как ваш организм приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Единичный очаг глиоза указывает на замещение нервных клеток соединительной тканью. В терапии он не нуждается, так как этот процесс уже завершен.
С превентивной целью, чтобы не допустить развитие новых очагов глиоза, вы можете принимать: таб. Церепро 400 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3 недель. Курс повторять 1 раз в полгода.