Сотрясение или нет

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
12 дней назад на спаринге в шлеме получил удар достаточно ощутимый в голову и ничего сразу не беспокоило, затем спустя 3 дня перерыва пошел на тренировку и после интенсивной разминки проявились такие симптомы как - голова не болит сама по себе, но резко двигать или мотать или трясти идет боль в темень и затылочная область, ударяя по мешку так де отдает в голову. На следующий день в течении дня не болит трясти могу, проявляется именно после физ нагрузки.
Сделал перерыв в неделю от тренировок, и все равно после нагрузки трясти головой больно, но по мешку если работать то отдает уже не так сильно как неделю назад
Может ли так себя проявлять сотрясение? И вообше может ли быть сотрясение если не терял сознание не двоилось, только тот симптом который я описал
Что порекомендуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-23 22:41
Здравствуйте.
Да, может. Сейчас у вас идут последствия сотрясения. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения. На основании данных осмотра врач решит и вопрос о необходимости дополнительного обследования, в первую очередь РКТ головного мозга.
Всего доброго.