Сотрясение, гематома, краниотомия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление скачет
Здравствуйте, поясните мне как скоро мужчина может заниматься сексом после краниотомии?
Ему 63года. В Январские праздники его избили до сотрясения мозга. После чего на МРТ была обнаружена гематома. Судуральная(эпидуральная) кажется как-то так называется, начала болеть голова 20Февраля понервничал.24положили в больницу назначили 1 Марта операцию, прооперировали.14отпустили домой. Интересует следующее обычно восстановительный период занимает 8недель после операции. Ему врачи не говорят ничего.
Вот интересует сейчас чувствует себя более менее ничего. Если расценить тот вариант что занятия сексом в позе наездница(когда мужчина лежит и не делает ничего а женщина на нем сверху), напряжно ли это для него будет после такой операции или нет? Могут ли быть ухудшения.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 18:17
Здравствуйте. Сексуальные нагрузки разрешаются не ранее чем через 2 месяца.