СотаГексал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, после ковида увеличились ЖЭС холтер ЭКГ - 15000 показал.
УЗИ сердца без патологий. Принимала беталок.
Месяц спустя- ЖЭС 14400. Назначили СотаГексал 80 мг. 1/2 таблетки 2 раза в день.
Прочитала отзывы и волосы дыбом. Действительно опасный препарат? И если он начнет пульс урезать сильно, что делать? Дозировку уменьшить? К врачу снова месяц ждать очереди.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 00:10
Здравствуйте, сотагексал хороший препарат, не стоит его бояться, побочных еффектов не более, чем в беталоке.
Если пульс сильно снизиться, то надо будет уменьшать дозу.
Елена 2021-12-27 06:13
Я ходила в аритмологу, он прописал Пропанорм 3 раза в сутки. Сотагексал отменил. Пропанорм пью, давление было пониженное всегда, сейчас 120 на 60 или 130 на 80 может быть. Не понимаю подходит или нет он.
Елена 2021-12-27 08:08
130 на 80 поднялосЬ когда я нервничала и то не почувствовала давление, болело левое плечо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 17:58
Если давление не поднимается выше 140/90, то это норма.