Что делать если от таблеток чрезмерно падает давление?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, моей маме (ей 69 лет), у нее гипертония и аритмия врач прописал пропанорм и беталок-сказал что принимать их нужно вместе и отменять нельзя, но теперь у мамы по утрам очень низкое давление 90 на 60, 90 на 70. чувствует при этом она себя плохо- ее тошнит, трясутся руки, болит голова. То есть давление не нормально понижается. Врач при этом говорит, что таблетки отменять нельзя, пить их нужно в любом случае. Что делать с пониженным давлением утром? Немного помогает кофе, но не всегда. Заранее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-19 14:01
Здравствуйте. Какой вид аритмии?
В каких дозировках принимает Пропанорм, Беталок Зок?
Какие цифры пульса?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2020-12-21 08:50
Добрый день! Аритмия персистирующая, пропанорм 150 мг 1 таблетка в день и беталок 50 мг. 1 таблетка
и вечером вальсокор H 160. пульс утром: чсс- от 90 до 110.
Заренее спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 15:24
Добрый день.
Нужно уменьшить дозу Вальсакор Н, перейти на дозу 80/12,5 мг, чтобы не было избыточного снижения давления.