Сосуды у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прошу прощения заранее если это не по вашей специальности! У ребенка 3 года очень много сосудов на щечках и ярко выраженный рисунок на ушных раковинах
В чем может быть причина и что делать?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Это особенность конституции не более. Ничего опасного по ыото я не вижу. Ничего делать не надо.
Платная консультация
Марина 2022-04-20 21:31
Большое спасибо за ответ! Я бы так не переживала если б это было с рождения!
А так это стало появляться недавно, особенно на ушах
Никогда ни у кого не видела столько сосудов на ушах
Может нам стоит обратился к сосудистому хирургу?
Не хотелось бы чтоб и дальше они появлялись
Марина 2022-04-20 21:34
И можно последний вопрос это просто сосуды или телеангиэктазии?
Видимые сосуды это не патология. Это их место жительства. Нет никаких препаратов чтобы их убрать. Да и не нужно этого. Ребёнок растёт и развивается ничего в этом необычного не вижу. Если очень беспокоиетесь покажитесь врачу.
Платная консультация
Телеангиоэктазии это тоже сосуды!
Платная консультация
Марина 2022-04-20 22:26
Да, я знаю что это сосуды но расширенные! Хочется понять расширенные они или нормальные и с возрастом могут пропасть или стать менее заметными
Они не расширены а просто видимые. Что будет с возрастом я вам не могу сказать. Думаю что вы напрасно паникуете. Ребёнок маленький он растёт ничего в этом опасного нет.
Платная консультация
Марина 2022-04-21 07:43
Благодарю вас за подробные ответы! Вы меня успокоили) удачи в работе и всех вам благ
Спасибо за добрые слова! Рад что помог вам! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!