Подозрение на злокачественное образование

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня начали появляться сомнения, что это злокачественное образование. Два года назад появилось пятно 5 мм желтоватое, чуть выпуклое на щеке, оно зудело, я его захотела удалить, мазала салициловой кислотой, но оно только вздулось(прикрепляю фото) потом я его повредила(шла кровь) и намазала кислотой, оно превратилось в корочку и отвалилось.

Спустя время то место полностью зажило, но я заметила рядом похоже образование. Оно тоже зудит. И выглядит очень подозрительно. Стоит ли идти на дерматоскопию? Сейчас начиталась о раке кожи, а я в детстве раз 10 очень сильно обгорала, до пузырей, в том числе лицо. Сейчас вообще не загораю. Когда была в тот раз на консультации у дерматолога, она сказала, что это себорейная кератома(хотя это уже была коркой и не знаю как она это определила, что это кератома) Образование на лице очень зудит. Прикрепляю фото старого образования и нового
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-22 14:44
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2020-06-22 15:02
Добрый день, прикрепляю максимально возможно приближенно
Олеся 2020-06-22 15:02
Олеся 2020-06-22 15:03
Еще
Олеся 2020-06-22 15:04
Вот
Олеся 2020-06-22 15:05
При естественно освещении.

Может ли быть начальная степень злокачественного образования?
Олеся 2020-06-22 15:14
В течение длительного времени эти штуки не проходят(постоянно присутствуют на фото уже в течение 2 лет) что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-22 16:04
Добрый день.

Это не онкология.

Это просто расширенные венозные сосуды.

Небольшое воспаление.

Наружно Крем Солантра 1 раз в день наружно вечером в течении 3-х недель.
С уважением.
Платная консультация
Олеся 2020-06-22 16:21
Большое спасибо за ответ, то есть Вы считаете, это розацея? Нормально ли, что подобные элементы сохраняются на протяжении долгого времени(2 Года и дольше) и никак не видоизменяются? Это просто сосуды? Заранее спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-22 16:23
Да конечно, это нормально.

Расширенные поверхностные сосуды и присоединение инфекции.

Вы ведь не получали лечение нужное, поэтому пятна и не уходили.
Платная консультация
Олеся 2020-06-22 16:27
Спасибо за ответ! А один крем солантра поможет? И есть ли более дешевые средства? Заранее спасибо за помощь!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-22 16:34
Мазь Гиоксизон 2 раза в день Наружно 7 дней.