Воспаление на пояснице
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, не так давно у молодого человека появилось красное высыпание в виде ороговевшей кожи на пояснице, спустя 3 дня после появления, на этих местах появилось множество волдырей и все это увеличилось в размерах. Не чешется, болит и очень больно дотрагиваться.
Ранее с этим не сталкивался
Фото из интернета, но выглядит точно так же
Что это? И самое главное чем лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Ранее с этим не сталкивался
Что это? И самое главное чем лечить?
Заранее спасибо за ответ.
9 ответов
Здравствуйте
Что еще написано под этими фото из интернета?
Александра 2021-08-21 18:03
Добрый день, Михаил Владимирович! Под фото из интернета написано «герпес», но хотелось бы Вашего мнения.
К слову, все ухудшилось, волдыри стали больше, боль усилилась, больно даже двигаться, + теперь раз через раз чешется
К этому сообщению прикрепляю фото того что имеем. Посмотрите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь, буду благодарна.
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александра Спасибо Вам огромное, через 7 дней обязательно сообщу о результате!
Лечение необходимо продолжать.
Учитывая тяжесть течения в таком молодом возрасте, сделать анализ крови на ВИЧ.