Воспаление на пояснице

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, не так давно у молодого человека появилось красное высыпание в виде ороговевшей кожи на пояснице, спустя 3 дня после появления, на этих местах появилось множество волдырей и все это увеличилось в размерах. Не чешется, болит и очень больно дотрагиваться.
Ранее с этим не сталкивался
Фото из интернета, но выглядит точно так же
Что это? И самое главное чем лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: воспаления на пояснице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 22:23
Здравствуйте

Что еще написано под этими фото из интернета?
Александра 2021-08-21 18:03
Добрый день, Михаил Владимирович! Под фото из интернета написано «герпес», но хотелось бы Вашего мнения.
К слову, все ухудшилось, волдыри стали больше, боль усилилась, больно даже двигаться, + теперь раз через раз чешется
К этому сообщению прикрепляю фото того что имеем. Посмотрите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь, буду благодарна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 09:07
Необходимо фото спины полностью.
Александра 2021-08-22 14:55
Здравствуйте. Это единственное пораженное место на спине, в области поясницы
Фото прикрепляю
По симптомам: добавилась колящая боль
Александра 2021-08-22 15:01
Вот ещё одно фото
Спасибо за уделённое время и ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 15:16
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александра 2021-08-22 15:30
Спасибо Вам огромное, через 7 дней обязательно сообщу о результате!
Александра 2021-08-24 03:42
Здравствуйте.
Прошло два дня лечения, делаем все как вы сказали! За эти дни боль усилилась и внешне выглядит хуже (фото прикрепляю), хотела уточнить, так и должно быть?
Заранее спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 12:10
Лечение необходимо продолжать.

Учитывая тяжесть течения в таком молодом возрасте, сделать анализ крови на ВИЧ.