Расшифровка проверки слуха у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года 11месяцев
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте результаты проверки слуха у ребенка. Мальчику почти четыре года. Это повторная проверка. Первый раз делали после удаления пробок в январе. В ушах была жидкость. Показатели были не в порядке. Лор сказала подождать до конца лета. Были на прошлой недели у нее, посмотрела уши, сказала жидкости нет. Результат должен быть в норме. Сегодня сделали проверку. Улучшение с предыдущего раза небольшое. Сказали приходить Через четыре месяца и проконсультироваться с нашим лором. Очередь на следующей неделе только, а я жутко переживаю. Насколько критичны отклонения слуха у ребенка? С чем может быть связано? Прилагаю результаты
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Выше указанные обследования проводил сурдолог?
Елена 2020-09-01 01:20
Здравствуйте. Мы проверяли в центре проверки слуха. Проверили и отправили к Лору. Честно, не могу ответить был ли это сурдолог. А почему вы спрашиваете?
Не вижу заключения специалиста
Елена 2020-09-01 09:06
Дело в том, что мы живём не в России, но я могу написать его заключение: есть небольшое улучшение с предыдущей проверки, когда вытащили пробки ибыла жидкость в ушах. Тимпонометрия А с двух сторон. Рекомендует следить за слухом дальше и прийти через 4 месяца. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Заранее благодарю
По данным тимпанометрии жидкости в барабанной полости на данный момент нет
Елена 2020-09-01 13:18
Скажите пожалуйста насколько критичны изменения слуха и возможные причины? Заранее благодарю
По предоставленными результатам обследования- тяжело поставить верный диагноз.
Нет акустической импедансометории. Аудиометрия проверялась только по воздушной проводимости.
Елена 2020-09-01 14:15
Я заранее прошу прощения за назойливость. Просто поймите меня правильно. К врачу на следующей неделе, а я себе места не нахожу. Вся на нервах. Может быть вы могли бы сказать, какие патологии нужно исключить? Какие дополнительные проверки пройти? Может ли идти речь о чем то серьезном?
Тимпанометрия в пределах нормы.
По аудиометрии немного мне не понятны данные: по кривой левое ухо слышит хуже, (зачем-то делали маскировку звуков). На мой взгляд аудиометрия выполнена не корректна. Я думаю что у ребёнка все в пределах нормы.
Елена 2020-09-01 15:02
Спасибо большое за ответ.