Расшифровка тимпанограммы. Показано ли шунтирование?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы
Здравствуйте, Лор рекомендуем слелать шунтирование. Жалобы на аденоиды. Помогите расшифровать тимпанограмму, нужно ли ставить шунты? (На боль в ушах ребёнок никогда не жаловался, проблемы с ночным дыханием и увеличены гланды). Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте на основании только тимпанонраммы такое решение принять не возможно

но по данным результатам не вижу смысла в шунтировании

А аденоиды будут ребёнку удалять ?

Может отиты часто? Гной из ушей?
Арина 2020-02-16 16:21
Отитов никогда не было, боли в ушах тоже. С декабря сильно увеличились гланды. Ночью дышит с открытым ртом. Мононуклеоз, Эпштейн Барр и герпес исключили. Паразитов тоже нет. Мазок и носа и горла - нет этимологич значимых результатов. Время от времени появляется во рту по 1 Афте. Пропили фуцис дт 8 дн по 1 таблетки. Продолжают появляться. Насморка нет. Диагноз гипертрофия небных миндалин и аденоид. Назначили операцию: удаление аденоидов, шунтирование и подрезание гланд
Здравствуйте
не видя ушей ребёнка конечно точно нельзя сказать

но на основании вышеописанного не вижу показаний для шунтирования

оперироваться в частном центре планируете или в государственной больнице?