Помогите расшифровать тимпанограмму

Спрашивает: Яна Пузанова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, хр. Аденоидит, аденоиды 2-3 степень?.
На осмотре у врача был поставлен диагноз двусторонний эссудативный средний отит. Делали тимпанограмму: 226HZ Timpanogram Right: Volume 1,20 Compliance 0.16 Pressure 44 Gradient 381; Left: Volume 1,11 Compliance 0.06 Pressure 100 Gradient 82. Скажите верен ли диагноз и нужен ли электрофорез?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка экссудативный средний отит. Осложнение со стороны уха при увеличенном аденоиде, является показанием к удалению носоглоточной миндалины (аденоида).