Помогите рвсшифровать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 7 мес
Хронические заболевания: Недавно поставили диагноз аденоидит
Здравствуйте, дочке 2года 7 мес почти говорит средне на своем каком то языке, ставят диагноз ЗРР. сделали тимпанограму такие результаты помогите расшифровать ни лор, ни сурдолог ничего не обьяснили:
Right
Ear Volume 0.17ml
Compliance 0.08ml
Pressure -8daPa
Gradient 0.07ml
Left
Ear Volume 0.43 ml
Compliance 0.40 ml
Pressure 12 daPa
Gradient 0.22ml
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка справа либо тубоотит, либо экссудативный средний отит, скорее всего, из-за увеличенного аденоида. Данная ситуация никак не влияет на развитие речи. Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Инна 2016-07-31 22:52
Подскажите пожалуйста, это очень опасно? Просто обнаружили чисто случайно, невролог направил к сурдологу там сделали нам это иследование и как оказалось это эксудативный отит. Я не предполагаю даже когда он начался. Лечение уже назначили. Этот диагноз вылечиваеться?
Здравствуйте! Да, данная патология либо лечиться медикаментозно с курсом физиотерапии, либо хирургически с рассечением барабанной перепонки (парацентез) с дальнейшим удалением жидкости.