Плохо слышит левое ухо

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня проблема с ушами около 5 лет. Мне ставили диагноз двусторонний отит, но лечил я его, если честно, только один раз софрадексом и каплями в нос, но не долечил. Последние 1.5 года левое ухо у меня плохо слышит и постоянный шум в нем. Выделений из уха нет, боли тоже, только иногда проскальзывает небольшая. Чем посоветуйте лечить. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления сальпингоотита, но стоит всё же обследоваться, пройдя аудиометрию, тимпанометрию и т. д., чтобы исключить отосклерох, адгезивный отит и т. д.
Ромирес 2017-05-10 20:25
Спасибо. Врач сказал, что у меня небольшие рубцы и поставил диагноз: адгезивный средний двусторонний отит, дал направление на аудиометрию, НО оказалось, что ее по записи можно пройти только через 2.5 месяца. Стоит ли подождать или лучше пройти аудиометрию платно?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пройти исследование пораньше, поскольку это может сальпингоотит, что требует более скорой помощи, чем в случае адгезивного среднего отита.