Расшифровка тимпанограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать тимпанограмму. Левое ухо: volume 0.55 ml; compliance 0.11 ml; pressure -320 daPa; gradient ml. Правое ухо: volume 0.57ml; compliance 0.20 ml; pressure -308 daPa; gradient ml.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Выше указанная тимпанометрия характерна для экссудативного среднего отита (ТИП В)