Помогите расшифровать тимпанограмму

Спрашивает: Konstantin
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Tатьяна Сергеевна! Помогите расшифровать тимпанограмму.

Моя история. Несколько дней тому назад в течение 30 минут начало гудеть правое ухо а слух стал резко ухудшаться.
На следующий день картина такая: ухо НЕ слышит басы, но слышит высокие частоты ИСКАЖЕННО. Ошущение сильной заложенности.
Сегодня гул стал уменьшаться, искажения из спектра высоких частот перешли в средние. Но слух не восстанавливается. Заложенность остается.

Врач поставил диагноз Тубоотит.

Что Вам говорит моя тимпанограмма?
Если это Тубоотит - мог ли он возникнуть так внезапно при попадании мокрот из бронхов в ухо во время кашляния?
Заранее благодарю Вас!
Теги: тимпанограмма расшифровка, тимпанограмма слуха у детей норма
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Можно полностью фото и второе ухо для сравнения?

Нос хорошо бышит? Проблем нет?
Konstantin 2021-09-10 12:21
Второе ухо (левое) у меня не слышит с детства, то есть лет 50, была сильная травма.

Нос дышит прекрасно!
Еще, при продувании правое ухо закладывает еще сильнее, слышимость ухудшается. После глотка - возвращается обратно
Константин, верхние 2 графика опять обрезаны, можно их тоже вместе полностью сфотографировать.

нужно оценивать все графики.

Ну то что закладывает и проходит после зевка, это хорошо
Konstantin 2021-09-10 12:47
Вот, пожалуйста.
Спасибо.
Константин, а аудиограмму делали?
Konstantin 2021-09-10 12:53
Делали, но ее у меня нет. Помню что там на графике был завал на низких частотах (до 500 герц), подъем на частотах 2000-4000 герц и снова спад выше 6000 герц.
Konstantin 2021-09-10 14:33
Я понимаю, информация скудная, тем не менее, что говорит Ваш опыт + интуиция?
Туботит или все же Нейросенсорная Тугоухость? (напомню слух пропал за 30 минут)
Konstantin 2021-09-12 16:20
Я так и не получил ответа на свой вопрос. Тимпанограмма расшифрована НИКАК. За 4 дня!

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ВРАЧАМ САЙТА.

Дорогие врачи!
Если вашим онлайн клиентам нужна неотложная помощь - вы просто ОБЯЗАНЫ ее оказать!
(Даже если и не было заплачено, а в моем случае была произведена оплата)

ВНЕЗАПНАЯ ПОТЕРЯ СЛУХА - это как раз тот случай, так как это может грозить глухотой!

Любимые врачи, ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ СРЕДИ ГЛУХИХ?

Представьте, что именно Вам стало плохо и Вы просите о помощи у окружающих.
А вокруг одни ГЛУХИЕ, ГЛУХИЕ, ГЛУХИЕ.
Уважаемый Константин. Тимпанаграмма интерпритируется одновременно с аудиограммой.

Поэтому сложно что то адекватное ответить вам.

На мой взгляд по тимпанограмме данные за отосклероз. Плохая подвижность барабанной перепонки и цепи слуховых косточек