Вег-сосуд, -дистония

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 12 лет Обратились к врачу по поводу что у ребенка после прогулки и быстрой ходьбы посинели губы и конечности рук-было это 1 раз. После обследования ставят диагноз всд пубертатного периода. Эег и Рег прегалается. Нам назначили электрофорез шейно-воротниковой зоны с атф +тиоцетам по 1т 2 раза+Кардонат по 1т 2раза+Тенотен по 1 т 2 раза. Стоит ли это все принимать? Самое больше меня интерисует электрофорез зачем он и тиацетам. Как то отзывы о нем не очень позитивные. Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:37
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих
Анна 2019-04-03 10:40
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Все как и было так и на данный момент и есть. Хужего не добавилось. К сожелению врач который нас наблюдал, увы покинул этот мир. И мы не обращались к другому, так как у нас городе нет толковых детских невропатологов. Буду очень благодарна за любую информацию по этим расшифровкам которые ранее были предоставлены. Заранее спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 12:42
Большой объем исследований и лечения не соответствует Вашей жалобе на однократный эпизод.
Несмотря на большое количество "страшных" и умных слов в заключениях - ребенок скорее полностью здоров, чем имеются какие-либо сомнительные отклонения.
Единственно - надо провериться у кардиолога из-за характера Вашего эпизода, хотя "пучок Гисса" на ЭКГ бывает очень часто и ничего существенного обычно не значит.
Анна 2019-04-03 14:27
Были у кардиолога. Выписали Кардонат пропить 3 недели. Сказала что ребенок развмвается, переходной возраст. Пока только наблюдатьс. Вот заключение Холтера
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 18:29
Вот и хорошо.
Анна 2019-04-03 19:34
Спасибо большое за Ваши ответы. Я теперь и не переживаю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 21:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах