Сосуды коры головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, племяннице моего мужа нужна помощь, родители сами ничего не предпринимают.
Мама малышки всю беременность вела аморальный образ жизни(употребляла спиртное в больших количествах), роды были тяжёлые, было кесарево сечение, ребёнок доношенный, но маловесный. Малышка с первых суток жизни на аппарате ИВЛ, самостоятельно не дышит, не ест и не двигается. Точный диагноз сказать не могу (его не знают даже эти горе-родители), знаю только то, что у малышки что-то с сосудами коры головного мозга. Родилась малютка в феврале, сейчас конец апреля и всё это время малышке лучше не становится. Маму после кесарево сечения выписали домой, а ребёнок остался в больнице. Мы с мужем переживаем за малютку как за свою дочь(у нас самих двое детей). Родители лишь раз в две недели ездят навещают девочку, привозят подгузники. Врачи вообще сказали "молитесь и ждите чуда".
Неужели настолько всё страшно? Есть ли шанс на жизнь у нашей малышки? Подскажите.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-01 22:27
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладаю. Обсудите клиническую ситуацию с администрацией лечебного учреждения и региона. Решение подобных проблем их прямая служебная ситуация.