Сосудистая колобома

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне недавно на осмотре глазного дна у офтальмолога обнаружили на сетчатке сосудистую колобому. Сказали что никакой опасности нет и что это просто особенность. Но просматривая различную информацию в интернете я узнаю что это заболевание и не такое уж и безобидное. Развейте мои сомнения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-07 14:39
Не видя Ваши глаза, развеять сомнения невозможно. Сосудистые колобомы есть безобидные, закладывающиеся еще внутриутробно, тогда от них точно не будет неприятностей. А также есть как исходы приобретенных воспалений с угрозой повторения. Нужен осмотр для установления истины