Сосудики на горле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери в горле были сначала красные прыщи, теперь как бы сосудики(её это не беспокоит, горло не болит), бывает покашливает по утрам и сопли есть. Лечу мирамистином, полоскаем ротоканом, содой и тп.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2020 года

8 ответов

Валентина 2020-10-30 20:42
У неё с раннего детства (и у сына тоже) увеличены миндалины, поэтому они всегда выглядят не очень здоровыми, врач на это сказал что это наследственное возможно и не требует лечения, сказал может с возрастом пройдет
Здравствуйте! Инъецированная (сосуды) слизистая глотки, а также увеличенные лимфоидные гранулы (пупырышки) - признак воспалительного процесса.
В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку Местамидином или Мирамистином, затем заднюю стенку смазывайте Люголем 2 раза в день неделю.
Валентина 2020-10-30 21:28
А можно люголем не смазывать, а пшикать? Дома есть люголь с глицерин ом раствор. Вообще ситуация не запущена? К врачу можно не идти? (в нашем городе очень сейчас трудная ситуация в поликлинике, стараемся туда не соваться вообще)
Ситуация стандартна.
Люголь можно и распылять.
Валентина 2020-10-30 22:50
Спасибо большое за ясный ответ. Успокоили)
Валентина 2020-11-03 21:04
Здравствуйте, у дочери сегодня в течении всего дня температура 37 ровно, думала весь день, сейчас купила ей азитромицин сироп(вес у нас 18кг-5мл 1рх3дня), она по прежнему не жалуется ни на что, разве что показала на шею, сказала болит там. Сегодня звонила педиатру, сказали записывайтесь на приём(аж 10 числа ближайшая запись)! Подскажите, я правильно все делаю или можно без антибиотиков обойтись? Очень боюсь осложнений.
Здравствуйте! Давайте Азитромицин, поскольку у ребёнка фарингит, катаральная ангина. Давайте рассасывать Граммидин для детей по 1 таблетке, затем минут через 20 орошайте горло Люголем 3 раза в день неделю.