Воспаление у миндалин

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел. Сначала поднялась резко температура до 39. Начали принимать эргоферон, дали ибуклин. Температура спала, сейчас держится в районе 37-37,5 к вечеру. Выщвали врача, увидела налёт, выписала антибиотик и мирамистин. Ходили на приём в поликлинику, врач ничего не увидел(я в шоке). Поикладываю фото, подскажите, чем полоскать, на что похоже. Визуально, как стоматит.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Весьма ограниченный обзор глотки на снимке. Желательно сделать новое фото, чтобы можно визуализировать миндалины. Сейчас могу сказать по одному элементуна нёбной дужке, что у ребёнка либо герпетическая ангина, либо стоматит. <divПрисутстаует ли боль в горле?
Hoily 2019-09-13 19:23
Да, говорит, что болит. Фото ещё одно прикладываю
У ребёнка герпетическая инфекция, что требует приёма изопринозина или ацикловира в возрастной дозировке. Глотку продолжайте орошать Мирамистином, затем Тантум Верде или Оки 3 раза в день неделю.