Сосуд в глазу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в глазу лопнул сосуд, что можно покатать, чтобы расписывалос. (кроме Тауфона другое не знаю и боюсь) К врачу не попасть, так может вы посоветуете. Еще я принимаю Ксарелто 20 мг. Ежедневно(мерцательная аритмия), наверно надо пропустить прием. Очень благодарна за ответ!
7 ответов
Капли Эмоксипин 4 раза в день в течение месяца и таблетки Аскорутин 1 т 3 раза в день две недели. Само кровоизлияние будет рассасываться в течение 3 недель, оно безопасно для глаз. Опаснее то, что у Вас, видимо, очень нестабильное артериальное давление и при другой локализации кровоизлияния могут быть более серьёзные последствия.
Платная консультация
Наталья Огромное спасибо! Я вас поняла! А скажите, пожалуйста, что мне делать с ксарелто? Принимать или пока не надо, хотя говорят, что пропускать их прием не желательно! С уважением и огромной благодарностью за оперативную помощь.
Отменять самостоятельно нельзя. Обсудите с терапевтом или кардиологом возможное снижение дозировки.