Лопнул сосуд в глазу у девочки 12 лет
Спрашивает: NataliOstr
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый вечер. Скажите пожалуйста дочке 12 лет. Сегодня проснулись и увидели, что в глазу лопнул сосуд. Говорит не стукалась вроде (не помнит). Сходили к окулисту назначил капли Спросила какая может быть причина сказал, что возможно нажала, повредила и сказал сдайте кровь. Кровь мы сдавали неделю назад, все в норме, тромбоциты 216. Скажите пожалуйста от чего такое может быть? Фото прилагаю.
5 ответов
Добрый вечер! Ничего страшного в этом нет, либо слабость сосудистой стенки, либо перенапряжение
NataliOstr 2018-12-16 15:25
Спасибо большое. Т. е кровь пересдавать с учётом того, что сдавали на той недели необходимодимости нет?
NataliOstr 2018-12-16 16:16
Скажите ещё пожалуйста мы вспомнили, в пятницу она очень долго на время висела на турнике на уроке физкультуры, напрягалась сильно. Это могло от этого быть? Сосуд лопнул на след. День
Благодарю
Да, сосуд мог лопнуть из-за перенапряжения, а на следующий день кровоизлияние увеличилось в размерах