Состояние после операции вертебропластики

Спрашивает: Назира
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа. Давление.
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, что делать после операции ветебропластики. Моей маме сделали операцию Тн11 позвонка 19.04.2019. Маму выписали 25 апреля. Состояние у неё, я считаю, тяжёлое. Сама она не ходит, не кушает, всё делает с посторонней помощью. Боли её мучают. Плохо спит. Поднимается давление. Путает день с ночью. За собой не смотрит. Поведение, как бы правильно сказать не такое как было до операции. В рекомендациях из лекарств выписали Мовалис.,в поликлинике Кеторол. Но боли у неё остаются. Так же в рекомендациях-консультация у невролога. Но увы я так и не смогла добиться, чтоб врач невролог её осмотрел на дому. Был терапевт, но ничего конкретного не сказала. Якобы так и должно быть. Я боюсь, что у неё развивается деменция. Что делать? Спасибо, надеюсь, что вы ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 00:55
Здравствуйте.

5 дней только после операции, боль ещё в это время беспокоить будет.
Ей и нужен пока постельный режим, вставать только в туалет в корсете,
кушать пока ещё с неделю лёжа. Ограничить максимально сидение в течении минимум месяца. Только в туалете и на кухне когда кушает. К кеторолу добавьте баралгин, в разных шприцах, потом дней через 5 можно будет перейти на таблетки кеторола и баралгина. В плане психики нужна консультация психиатра. Может психиатр проконсультирует на дому. В таком возрасте иногда бывают проблемы с психикой после анестезии, не смотря на то, что анестезия спинномозговая, что-то ещё капают внутривенно.