Отвращение от пищи, слабость

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Помогите пожалуйста! Моя мама прошла 2 курса химиотерапии, после 2 курса, месяц назад у мамы случился ишемический инсульт. Пролечились в больнице, 10 дней назад нас выписали. Помимо слабости, маме очень тяжело кушать. Почти не ест. От любой еды противно и когда начинает кушать - сердце колотится и как будто нет сил кушать. После химиотерапии у мамы так было. Скажите, это до сих пор побочка от химии или от чего такое отвращение от пищи? Еще так было когда у мамы снижались лейкоциты. Когда поднимали, аппетит улучшался. 2 недели назад, перед выпиской из неврологии, лейкоциты были сниженны. Сейчас мама пьет много лекарств, которые выписал невролог и не только. Не кушать и пить горсть таблеток - тоже небезопасно. Уже и желудок болит. А самое главное, если не кушать - слабеет сердце. Помогите нам пожалуйста понять, от чего такое состояние и что нам предпринять?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Какой основной диагноз у Вашей мамы? Какой уровень лейкоцитов сейчас? Когда и какими препаратами проводился последний блок химиотерапии?
Нелли 2019-07-15 22:05
Диагноз - множественная миелома. Последний курс 10.06. Препараты - Милатиб, Мегадексан, Эндоксан. Лейкоциты на 1.07 - 2,50.
Химиотерапия не может вызывать даное состояние, поскольку прошло уже больше месяца времени. Также уровень лейкоцитов допустимый при таком лечении. Возможно состояние связано с прогрессом болезни.